вторник, 29 июля 2014 г.

Dance Legend — Золотая Рыбка

Герой этого поста — как я их называю, золотой нюд. Очень люблю такие лаки. Деликатные в тени и искрящиеся при ярком свете, гармонично сочетающиеся с тоном моей кожи... Рыбка — один из моих любимцев в своей коллекции: этот лак настолько пришёлся мне по душе, что я даже подарила такой же чудесной девушке с созвучным ником.

Anna Gorelova by Dance Legend 03 Золотая рыбка Goldfish


вторник, 22 июля 2014 г.

Picture Polish — Majesty

Я очень люблю близкие к нюдам золотые лаки. И легко красить и приятно носить, на мне они почти всегда смотрятся очень спокойно и гармонично. Один из достойных представителей этого семейства — Majesty.


четверг, 17 июля 2014 г.

Sophin — Space Sand 280

Этот пост был сделан зимой и опубликован в прошлом блоге. Поскольку у меня началась волна фиолетовых, выкладываю его сейчас.

Итак, хочу показать ещё один замечательный Sophin. Жаль, право, что у них нет названий. Герой поста — чудесный фиолетовый песок, красоту которого оказалось очень трудно передать на фото. Под разными углами в нём видны золотые, серебристые, даже оранжевые и зеленоватые искры. В искусственном освещении, вечером, он просто сияет, в то время как днём — спокойный скромняга.


вторник, 15 июля 2014 г.

Как мы съездили в Лакодом

Этот пост я создала скорее для себя, чтобы не "растрясти" впечатления от затеста лаков. Далее очень, очень много текста. Надеюсь позднее добавить кое-какие фотографии для облегчения восприятия. Выкладываю в общий доступ из соображений "а вдруг кому-то пригодится".

Вкратце: есть такой магазин лаков — Лакодом. Продают там замечательнейшие марки Picture Polish и A-England, которые мне очень интересны, FNUG, которые мне не интересны совсем, и с некоторых пор NCLA, про которые я до этого вообще ничего не слышала. Ещё там водятся плитки для стемпинга, буквально представляющие из себя потрясающие отдельные арт-объекты. И всего этого счастья так много, что на сайте просто глаза разбегаются, но такой въедливой особе, как мне, выбрать что-то становится непросто.

После своего Дня Рождения я решила наконец сделать себе небольшой подарок и не просто заказать лаков, как делала до этого (и, кстати, доставка в Лакодоме оказалась очень удобная, а сотрудники магазина оперативно реагировали на письма), а воспользоваться тем, что с некоторых пор их можно потрогать и даже затестировать в офисе на метро Царицыно.

Увы, я не догадалась делать фотографии в офисе хотя бы на телефон, а на ромашки выкрасила очень мало лаков, поэтому дальше огромное количество текста при пока что полном отсутствии иллюстраций.

понедельник, 14 июля 2014 г.

Divage — Satin Touch 07

Я очень, очень редко покупаю лаки прям совсем уж спонтанно. Для меня "спонтанная покупка" — это если где-то когда-то видела, читала, смотрела свотчи, запомнила, но решила, что не надо, а потом увидела вживую и "а давайте". Здесь же всё произошло на самом деле спонтанно: я зашла в "Подружку" за ждсл, и, проходя мимо стенда Divage, увидела этого симпатягу. Вообще-то обычно я ворочу нос от масс-маркета, но в последнее время меня манят кубические и прямоугольные флакончики, да и чёрная крышечка неплоха. В общем, я не устояла. Что же из этого вышло?

Divage Satin Touch 07 nail polish

пятница, 11 июля 2014 г.

MAC — Skin

Вот уже некоторое время я хотела плотный бежевый нюд с персиковым оттенком. Когда MAC — Skin предложили на затест в моём любимом сообществе nail.ru, сразу подумалось: вот оно! Иные лаки MAC хвалили за послушность, но, конечно, были и аутсайдеры. От такого оттенка я не ждала лёгкого нанесения, но надеялась, что цвет для меня будет идеален. Насколько мои ожидания оправдались, читайте и смотрите под катом.

MAC Skin nail polish

пятница, 4 июля 2014 г.

Dance Legend — Лебёдушка

...Так совпало, что этот блог — новый (из-за досадной ошибки в адресе старого), завтра у меня День Рождения, то есть отличный повод начать что-то заново, а сегодня годовщина свадьбы у друзей, в то время как в блоге Анны Соколовой лаковый флешмоб на тему "маникюр невесты". Посему я выбрала самый воздушный и один из самых сложных для описания своих лаков.

Dance Legend Anna Gorelova Анна Горелова Лебёдушка Lebyodushka